Фотогалерея


Состоялась 30-я сессия Пензенской городской Думы

26 августа 2011, 18:03

26 августа 2011 года состоялась 30-я сессия Пензенской городской Думы. На сессии депутаты рассмотрели целый ряд вопросов. В частности, о ходе ремонта магистральных и внутриквартальных дорог, о готовности образовательных учреждений города к новому учебному году и другие. Заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин выступил с докладом о ходе ремонтных работ магистральных и внутриквартальных дорог, тротуаров в городе Пензе.

Михаил Анатольевич озвучил следующие цифры: в настоящее время полностью выполнен ремонт проезжей части на площади более 62 тыс. кв. метров, заменено более 3 км бордюрного камня. Ведутся работы по ремонту проезжей части на улицах Железнодорожной, Чехова, Пролетарской, Байдукова, Чаадаева и других.

Михаил Анатольевич отметил, что приемку работ ведет Департамент ЖКХ города Пензы и без подписи депутата приемка не осуществляется. На внутриквартальные дороги установлена гарантия 4 года, на внутридворовые дороги – три года. «Все недостатки оперативно устраняются. Думаю, что до окончания всех работ они будут полностью ликвидированы», – сказал глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Глава города Иван Белозерцев заявил о необходимости усилить контроль за ремонтом со стороны Департамента ЖКХ города Пензы. Глава города подчеркнул, что контроль необходимо осуществлять не только после того, когда асфальт уже положен, но и самое главное — на начальном этапе ремонта.

На сессии депутаты также рассмотрели вопрос готовности образовательных учреждений города Пензы к новому учебному году. На эту тему с докладом выступил начальник Управления образования города Пензы Юрий Голодяев. Юрий Александрович подчеркнул, что все общеобразовательные учреждения города готовы к началу нового учебного года. Кроме того, начальник Управления образования рассказал, что 1 сентября в детские сады пойдут еще 2 тыс. детей.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера