Фотогалерея


В Пензе работают санитарные патрули

29 августа 2011, 18:11

Вопросам благоустройства администрация города Пензы по-прежнему уделяет пристальное внимание. С 2010 года при каждой районной администрации начали функционировать административные комиссии, которые непосредственно работают с населением. Львиная доля вопросов, которые приходится решать представителям административных комиссий, касается вопросов благоустройства.

Кроме того, в Пензе из числа сотрудников районных администраций сформированы санитарные патрули, которые помогают административным комиссиям в их работе по благоустройству. По распоряжению главы администрации города Пензы Романа Чернова такие патрули функционируют в каждом районе Пензы. Для мобильного передвижения санитарного патруля закуплены велосипеды, а также специальная форма одежды.

В обязанности представителей санитарного патруля входит объезд территории и выявление фактов нарушения благоустройства жителями. Затем информация поступает в распоряжение административной комиссии. Рейды по данной информации представителями административных комиссий проводятся регулярно. Один из таких рейдов административной комиссии совместно с представителями полиции состоялся 29 августа 2011 года на территории частного сектора Октябрьского района.

Одна из функций административных комиссий – предупредительная работа с населением. Жителям, не соблюдающим правила благоустройства города, были выписаны предписания на устранение нарушений. В случае если предписание не будет исполнено, с нарушителей при повторной проверке будут взыскиваться штрафы. Напомним, что в конце весны они были увеличены: теперь на физических лиц налагаются штрафы в размере от 500 до 3500 рублей, за повторное нарушение – от 4000 до 5000 рублей.

Всего за семь месяцев 2011 года по городу Пензе было выписано 13500 протоколов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера