Фотогалерея


В Пензе состоялось расширенное заседание Правления Совета муниципальных образований

30 августа 2011, 15:01

30 августа 2011 года в здании общеобразовательной школы №74 состоялось расширенное плановое заседание Правления Совета муниципальных образований Пензенской области по вопросу «О мерах по обеспечению защиты прав и интересов детей, поддержки материнства, семьи и детства, реализуемых в муниципальном образовании города Пензы».

В работе заседания Правления Совета муниципальных образований приняли участие заместитель Председателя Правительства Пензенской области Елена Столярова, заместитель Председателя Законодательного собрания Пензенской области Геннадий Ерошин, уполномоченный по правам человека в Пензенской области  Светлана Пинишина, заместитель министра здравоохранения и социального развития Пензенской области Любовь Шубенкина, глава города Пензы Иван Белозерцев, заместитель главы администрации г. Пензы Лариса Рябихина, начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев и начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина. Кроме того, в мероприятии приняли участие заместители глав администраций городских округов и муниципальных районов по социальным вопросам и представители общественных формирований города Пензы.

В рамках совещания присутствующие ознакомились с работой школы №74, а также посетили работающие на ее базе центр воспитательной работы с детьми и подростками, ФОК, детский сад и строящуюся библиотеку. Несмотря на удаленность данного микрорайона, в нем работает целый социокультуный комплекс, который проводит работу не только с детьми, но и с родителями. К примеру, в физкультурно-оздоровительном комплексе могут заниматься не только дети, но и взрослые, которые имеют возможность бесплатного посещения физкультурно-оздоровительного комплекса.

В ходе расширенного заседания с докладом выступила заместитель главы администрации г. Пензы Лариса Рябихина, которая рассказала о работе с подростковой преступностью, неблагополучными семьями, о мерах по сокращению очередей в детские сады, а также об организации комплексной поддержки семьи, материнства и детства.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера