Фотогалерея


Ушел из жизни профессор Пензенского государственного университета Василий Петрович Букин

31 августа 2011, 10:00

Администрация города Пензы и Пензенская городская Дума с прискорбием сообщают, что на 66 году жизни скончался кандидат социологически наук, доцент, профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» Пензенского государственного университета Василий Петрович Букин.

Василий Петрович в 1972 году окончил Пензенский завод-ВТУЗ Пензенского политехнического института по специальности «Электронно-вычислительные машины», а в 1986 году – Саратовскую высшую партийную школу с отличием.

Работая заместителем главы администрации г. Пензы, администрации Пензенской области, директором Пензенского колледжа управления промышленных технологий имени Е.Д. Басулина, министром образования и науки Пензенской области, доцентом кафедры «Государственное и муниципальное управление» Пензенского государственного университета, более 30 лет он занимался вопросами управления образованием, культурой, молодежной политикой. С 2005 года Василий Петрович являлся деканом факультета инновационных технологий Пензенского государственного университета.

За многолетний добросовестный труд награждён нагрудными знаками «Почетный работник среднего профессионального образования», «Почетный работник высшего профессионального образования», «Ветеран труда», медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения». В апреле 2003 года Василию Петровичу присвоено звание «Почетный академик Академии педагогики». Василий Петрович Букин – автор одной монографии, более 60 научных статей и участник многочисленных научно-практических конференций.

Глубоко скорбя о кончине Василия Петровича, мы выражаем искренние соболезнования его родным и близким. Он всегда пользовался заслуженным авторитетом среди коллег и студентов. Это был доброжелательный и интеллигентный, чуткий и отзывчивый человек. Светлая память о его добрых делах на благо города Пензы и Пензенской области навсегда останется в наших сердцах.

 

И.А. Белозерцев, Р.Б. Чернов, Н.У. Волков, Л.Б. Кипурова, А.В. Макаров, М.А. Панюхин, С.И. Симонов, Л.Ю. Рябихина, Е.А. Рыжов.

Прощание с Василием Петровичем состоится 2 сентября в 12.00 часов  на территории спортивного комплекса Пензенского государственного университета, похороны намечены на 13.00 часов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера