Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание

06 сентября 2011, 12:56

6 сентября 2011 года, во вторник, состоялось еженедельное оперативное совещание. Планерку провел глава администрации города Пензы Роман Чернов. В числе вопросов, рассматриваемых на совещании, были проблемы организации парковок, благоустройства территории города, энергосбережения, организации дополнительных мест в учреждениях дошкольного образования.

Администрациями районов проводится комплекс работ по благоустройству и санитарной очистке территории. На планерке главы районных администраций отчитались по проделанной работе. Так, в Октябрьском районе города Пензы были ликвидированы свалки по ул. Фадеева – ул. Ладожская, 117, в сквере около завода «Химмаш». В настоящее время проводятся работы по отделке фасадов ОАО «Рубин», ОАО «Радиозавод».

В Ленинском районе в период с 29 августа по 3 сентября предприятиями по обслуживанию жилого фонда спилено 3 аварийных дерева, вырублено 70 кв. метров поросли, вывезено 161 куб.м. мусора и веток, отремонтировано 14 игровых элементов и 1 спортивная площадка, обустроено 54 парковочных места на внутридворовой территории и пр. Администрацией Железнодорожного района 2 сентября в п. Ахуны была организована уборка прилегающей территории к Суре по ул. Сплавная. В ходе проведения субботника было убрано 200 кв.м. площади, вывезено на полигон по утилизации твердых бытовых отходов 4 куб. м. мусора.

Участники совещания обсудили вопрос организации дополнительных мест в учреждениях дошкольного образования. Начальник Управления образования города Пензы Юрий Голодяев рассказал о том, какие меры предпринимаются для ликвидации очереди в детские дошкольные учреждения. Новый детский сад на 350 мест в Терновке начнет свою работу в ближайшее время, в этом году планируется открыть детский сад на Севере. Кроме того, при школах начинаются работать дошкольные группы для детей. Так, такие группы уже функционируют при школах № 67 и 75, в школе № 38 по окончании ремонта, в декабре, также планируется открыть такие группы для дошкольников. Предпринимаемые меры позволят сократить очередь, которая в настоящее время насчитывает 4095 детей. Кроме того, Роман Чернов подчеркнул, что многодетные семьи должны стоять на особом контроле по данному вопросу.

Сократить очередь можно также и за счет стопроцентной посещаемости дошкольных учреждений. На данный момент, в пензенских детских садах посещаемость составляет около 96%. «Если детские сады будут заполнены на 100%, то мы сможем обеспечить еще порядка 800 детей местами», – подчеркнул Роман Борисович.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера