Фотогалерея


Пензенские волонтеры провели добровольческую акцию «Дарю тебе»

07 сентября 2011, 11:04

По инициативе и непосредственном участии волонтеров Пензенской городской молодежной общественной организации «Мобильные отряды студентов» 6 сентября 2011 года состоялась городская добровольческая акция «Дарю тебе», посвященная Дню знаний.

Проведение волонтерами общественной организации «МОСТ» культурных, развлекательных и игровых мероприятий для ребят, которые находятся на стационарном лечении в Пензенской областной детской клинической больнице им. Н.Ф. Филатова, стало доброй традицией. В больнице детям находиться очень грустно, а особенно в праздник, поэтому волонтеры приходят поддержать, приободрить и развеселить ребят. На этот раз они подготовили для детей театрализованное представление «Новые приключения Колобка» и концертно-игровую программу. Ребята с радостью и удовольствием путешествовали вместе с Колобком, преодолевали различные препятствия, играли в забавные игры, участвовали в веселых конкурсах, отгадывали загадки, пели и танцевали под зажигательную музыку. Все дети зарядились энергией, положительными эмоциями и испытали небывалый восторг.

В подарок ребята получили сладкие призы с пожеланиями бодрости духа, скорейшего выздоровления и возвращения домой к своим мамам и папам. Праздник получился ярким, веселым, жизнерадостным, наполненным добротой и счастливыми улыбками детей. Организаторами мероприятия выступили Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и ПГМОО «Мобильные отряды студентов».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера