Фотогалерея


В администрации города Пензы прошла встреча с многодетными семьями

07 сентября 2011, 09:16

В администрации города Пензы состоялась встреча представителей социальных структур города Пензы и Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области с многодетными семьями, в которых воспитываются пять и более несовершеннолетних детей, по вопросу участия в подпрограмме «Социальная поддержка многодетных семей по улучшению жилищных условий» на 2011-2012 годы. 

Необходимость проведения встречи возникла в связи с внесением в Подпрограмму изменений, касающихся данной категории многодетных семей. В соответствии с внесенными изменениями, многодетным семьям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей и признанным органом местного самоуправления нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, может быть предоставлена новая мера социальной поддержки в размере 500 тысяч рублей на приобретение, строительство или реконструкцию жилого помещения.

Присутствующим на встрече многодетным семьям разъяснены порядок признания семьи нуждающейся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, условия участия в Подпрограмме, доведена до сведения информация о необходимых документах и о формах реализации меры социальной поддержки.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера