Фотогалерея


В Пензе будут открыты новые торговые площади для реализации продукции местных производителей

07 сентября 2011, 15:01

В Пензе начинается сезон продажи сельскохозяйственной продукции. В связи с этим, 7 сентября 2011 года состоялся выездной рейд по торговым точкам города Пензы, в которых реализуется продукция местных товаропроизводителей. В рейде приняли участие начальник отдела потребительского рынка администрации города Пензы Надежда Миляева и представители районных администраций города Пензы. Первым объектом, на который отправились участники выездного совещания, – рынок около Дворца водного спорта.

«Самое главное, что здесь есть все условия для организации торговли: дорога заасфальтирована, есть возможность подключения электроэнергии для реализации скоропортящихся продуктов. У жителей данного микрорайона появилась возможность купить продукцию местных товаропроизводителей по доступной цене и без посредников» – рассказала начальник отдела потребительского рынка администрации города Пензы Надежда Миляева.

По субботам и воскресеньям с 7:00 до 16:00 часов на территории рынка будут проходить ярмарки выходного дня, а по будням будут организованы площадки для реализации продукции местных товаропроизводителей шаговой доступности. В скором времени на территории рынка будет установлено контрольно-административное помещение, которое будет организовывать и обеспечивать работу ярмарки, предпринимателям будут предоставлены складские помещения.

«По многочисленным просьбам не только жителей этого микрорайона, но и других прилегающих районов, таких как Кривозерье, Окружная, Тепличная, здесь организована ярмарка, на которой будет реализовываться продукция местных товаропроизводителей без посредников, а значит, цены будут значительно ниже» - сказал оператор ярмарки выходного дня Юрий Ванясов.

Вторым объектом выездного рейда стала торговая площадка по адресу Кижеватова,5. «Здесь реализуются и хлебобулочные изделия, и мясная продукция, яйца, рыба, а также овощи и фрукты» - сообщила заместитель главы администрации Первомайского района Анна Краснова.

Всего в городе Пензе работают 16 торговых точек в разных районах города, на которых реализуется продукция местных товаропроизводителей. Такие ярмарки и рынки шаговой доступности пользуются большой популярностью среди населения по нескольким причинам. Товаропроизводители реализуют продукцию без посредников и имеют все необходимые условия для торговли, а значит цены здесь значительно ниже, чем в других торговых точках, а продукция всегда свежая. Кроме того, рынки и ярмарки находятся в шаговой доступности, что особенно удобно для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера