Фотогалерея


Глава администрации города Роман Чернов провел очередной прием граждан

09 сентября 2011, 15:00

08 августа 2011 года глава администрации города Пензы провел личный прием граждан. За помощью к мэру обратились 10 пензенцев, а также были рассмотрены три коллективных жалобы. Вопросы, с которыми пришли жители города касались насущных проблем, среди них - жилищные вопросы, предоставление земельных участков и другие.

Так, на прием пришла вдова ветерана ВОВ с просьбой восстановить ее в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий. 80-летняя пенсионерка стояла на учете вместе со своим мужем и сыном, так как на каждого из членов семьи приходилось менее 10 квадратных метров в их квартире. Но после смерти супруга, согласно закону, она была снята с учета, так как количество квадратных метров на нее и сына стало больше, чем предполагает норма. В связи с тем, что условия проживания пенсионерки очень сложные (в дома нет воды, канализации, а помещение отапливается дровами), было принято решение провести обследование ее дома на предмет признания его непригодным для проживания. Кроме того, Роман Борисович дал распоряжение о выделении вдове ветерана жилья в маневренном фонде.

С вопросом об асфальтировке внутридворовой территории обратился житель улицы Воронова. Жители десятиподъездного дома предлагают властям произвести работы на условиях софинансирования. Роман Чернов пообещал найти подрядчиков и выделить 50% от необходимых им средств.

Кроме того, в этот день жители обращались с вопросами о предоставлении жилья, о выделении земельных участков, о ремонте дорог и уличном освещении, о расселении дома и т.д.

Личный прием граждан главы администрации города Пензы Романа Чернова проводится в целях оказания помощи и содействия людям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или столкнувшихся с трудноразрешимой проблемой. Осуществляется личный прием граждан 2 раза в месяц, каждый второй и четвертый четверг месяца.

Данный диалог с жителями города является эффективным и популярным средством решения проблем населения.  За последние 8 месяцев 2011 года Роман Чернов провел 13 личных приемов и оказал помощь 150 гражданам.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера