Фотогалерея

«Империя» выиграла II тур чемпионата России по регби-7

14 сентября 2011, 11:05

C 10 по 11 сентября в Москве состоялся II финальный тур чемпионата России по регби-7. В турнире приняло участие 16 команд. Пензенский РК «Империя», также принявший участие в совревнованиях, продемонстрировал отличное выступление, став победителем тура.

10 сентября участники турнира выясняли отношения на групповом этапе. Все команды были поделены на четыре группы. «Империя», занявшая на I туре пятое место, попала в группу D. Соперниками нашей команды в группе были «Сибирь» (Ачинск), «Динамо-Энергия РТ» (Казань) и «Фили» (Москва).

Групповой этап пензенские регбисты прошли без особых проблем. Для начала «Империя» обыграла казанское «Динамо-Энергию РТ» - 26:12. Потом был устроен разгром столичным «Филям» - 47:0. А третий матч с ачинской «Сибирью» закончился вничью 12:12. Таким образом, «Империя» заняла первое место в группе D и вышла в ¼ финала за 1-4 места.

11 сентября состоялись игры плей-офф. В четвертьфинале наша команда встречалась с московским «Локомотивом-Марьино». Матч получился упорным,  результат – 10:0 в пользу «Империи», и наша команда вышла в полуфинал.

В финальном матче «Империя» встречалась с «Красным Яром» из Красноярска. Это была напряженная, зрелищная и очень нервная игра. За минуту до финального свистка «Империя» еще раз сравняла счет, и основное время закончилось вничью 26:26. Дополнительное время, которое идет до «золотых очков» (они могут быть набраны любыми действиями: попыткой или дроп-голом), началось с того, что «Империя» отыграла начальный удар и развернула быструю атаку. 31:26 – победа «Империи»!

Таким образом, интрига в Чемпионате России по регби-7 2011 года возродилась. Перед III финальным туром на чемпионский титул претендуют сразу четыре команды: «Енисей-СТМ», «Юг», «Красный Яр» и «Империя». На счету «Красного Яра» и «Юга» по 36 очков, на счету «Енисея-СТМ» и «Империи» - по 35. III тур состоится 12-13 ноября в Краснодаре.