Фотогалерея


В Пензе состоится финальный этап Открытой внедорожной квадро-серии Can-Am Trophy Russia 2011

15 сентября 2011, 15:08

18 сентября 2011 года с 9:00 до 19:00 в Пензе на автодроме "Вираж" состоится III этап Открытой внедорожной квадро-серии Can-Am Trophy Russia 2011. Около сотни квадроциклистов со всей страны определят сильнейших спортсменов в пяти зачетных классах, а также разыграют ценные призы, в числе которых - квадроциклы Can-Am, предоставленные генеральным партнером.

Can-Am Trophy Russia – крупнейшее российское трофи-соревнование, созданное специально для поклонников ATV-техники. Этапы серии 2011 года прошли в мае в Челябинской области и в августе в республике Татарстан. За подготовку третьего, заключительного этапа  в Пензе отвечают официальный организатор серии OFF ROAD клуб (г. Екатеринбург) и региональный соорганизатор - клуб XPENZA (г. Пенза).

Финальный этап объединит в себе лучший опыт серии-2011. Трасса будет построена в формате ралли-рейда. Верхний допустимый предел скорости будет составлять 80 км/ч, и превышение будет контролироваться трек-логгером. На финише второго спецучастка спортсменам предстоит пройти несколько сложных трофийных участков и получить отметку о прохождении контрольной точки при помощи специального электронного чипа SFR, как на первом этапе в Челябинской области. Кульминацией соревнования станет третий спецучасток – кантри-кросс. На специально подготовленной для Can-Am Trophy Russia кроссовой трассе спортсменам предстоит продемонстрировать свое мастерство на глазах у тысячи зрителей.

В соревнованиях будут принимать участие команды из Екатеринбурга, Казани, Златоуста, Сургута, Тулы, Ульяновска, Санкт-Петербруга, Челябинска, и Пензы. Торжетсвенное открытие Can-Am Trophy Russia 2011 состоится 18 сентября в 9:00, а подведение итогов и награждение победителей в 19:00 на автодроме "Вираж".

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера