Фотогалерея


В Первомайском районе прошли социальные мероприятия для детей и пожилых людей

15 сентября 2011, 10:09

14 сентября 2011 года муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района города Пензы была организована экскурсия на ОАО «Пензенский Аэропорт» для 20 детей. Экскурсию проводил старший штурман. Детям рассказали о перспективах развития Пензенского Аэропорта, был представлен макет нового Аэропорта.

Ребята посмотрели посадку самолета «ЯК - 40», осмотрели самолет, побывали на борту и в кабинете пилота. Детям рассказали о взлете и посадке самолетов, о том, как устроена взлетная посадочная полоса, каково внутреннее устройство самолета, ответили на интересующие вопросы.

В тот же день для людей пожилого возраста членов клуба «Теплый Дом» и «Гармония» комплексным центром социальной помощи семье и детям было организовано мероприятие, в ходе которого сотрудники Центральной публичной библиотеки прочитали собравшимся интересную лекцию на тему: «Пенза-город родной». После чего, сотрудники Министерства и Управления Социального развития в доступной и простой форме довели до пожилых людей информацию о субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компетентно ответили на интересующие вопросы. В завершении мероприятия приглашенных ожидало чаепитие со сладким столом. Все собравшиеся остались довольны мероприятием  и поблагодарили организаторов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера