Фотогалерея


В Пензу прибыл флаг Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани

15 сентября 2011, 16:06

23 августа 2011 года на закрытии XXVI Всемирной летней Универсиады 2011 года в китайском городе Шеньжене состоялась торжественная церемония передачи главного символа международного студенческого спорта – флага FISY от Китая России, которая примет следующую Универсиаду в 2013 году в Казани.  

Осенью 2011 года флага FISY отправился в презентационный тур по крупнейшим городам России, и 15 сентября участники тура прибыли в Пензу.

В рамках эстафеты флага FISY в Пензе участники проехали по городу в составе автомобильной колонны, после чего прибыли в администрацию города Пензы для подписания соглашения о сотрудничестве между вузами Пензы и Казани. В рамках подписанного соглашения студенты пяти вузов Пензы будут принимать участие в волонтерском движении по подготовке и проведению Универсиады в Казани в 2013 году.

«Мы рады, что руководством страны доверено проведение Универсиады именно Вам, Казани, ведь именно Казань является одной из спортивных столиц России. Мы готовы быть не только гостями на Универсиаде, но и вашими помощниками, для того, чтобы доверие, оказанное городу Казани и Российский Федерации в целом, было оправдано и это мероприятие прошло на высшем уровне» - обратился к присутствующим  глава администрации города Пензы Роман Чернов.

После подписания соглашения в администрации города состоялась встреча студенческих лидеров Республики Татарстан и актива студентов Пензенской области, в ходе которой обсуждались вопросы развития студенческого спорта, формирования культуры здорового образа жизни и развития студенческого самоуправления в образовательных учреждения Приволжского федерального округа.

Затем, на площади имени Ленина состоялись молодежные акции Универсиады 2013 года, концертная программа «Универсиада в твоем городе» и торжетсвенная церемония передачи флага FISY Пензенской области.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера