Фотогалерея


В администрации города Пензы прошло совещание по подготовке к отопительному сезону

16 сентября 2011, 16:11

16 сентября 2011 года в администрации города Пензы прошла встреча с представителями ресурсоснабжающих организаций по подготовке к отопительному сезону. В совещании приняли участие глава города Пензы Иван Белозерцев, глава администрации города Пензы Роман Чернов и заместитель главы администрации г. Пензы Михаил Панюхин.

Первым обсуждаемым вопросом была проблема отсутсвия горячего водоснабжения в домах, у которых имеются задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Роман Чернов призвал присутствующих активнее решать существующую проблему и как можно быстрее найти выход из сложившейся ситуации.

Вторым вопросом стали капитальный ремонт и подготовка сетей к началу отопительного сезона. По словам Михаила Панюхина, в этом году в городе удалось заменить 42 км теплосетей, что на 7 км больше, чем в предыдущем году. Однако, всё еще существует ряд проблем. Так, настораживает ситуация с теплоснабжающей организацией «ТГК-6». «В этом году на теплосетях этой компании случается слишком много разрывов, а капитальный ремонт производится всего на трех участках. Работы ведутся, но не так активно, как хотелось бы» - сказал Михаил Анатольевич.

Такая же ситуация и с компанией «СКМ». 16 котельных готовы лишь на 76%, а теплосети на 80%. За текущую неделю эти цифры никак не изменились, работы не ведутся.

В ходе совещания Роман Чернов и Михаил Панюхин в очередной раз напомнили представителям ресурсоснабжающих организаций, что все данные по капитальному ремонту теплосетей и подготовке к отопительному сезону собираются и проверяются еженедельно. Штаб по подготовке к зиме ведет постоянный контроль за работой теплоснабжающих организаций. До начала отопительного сезона осталось не так много времени, поэтому всем присутсвующим было дано поручение ускорить темпы работы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера