Фотогалерея


О качестве воды в родниках города Пензы

19 сентября 2011, 17:27

По результатам лабораторного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Пензенской области за август 2011 года из 19 существующих родников в 18 родниках качество воды не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям: вода родников «Самоварник», «Тропа здоровья», по пр. Станиславского, 12, по ул. Горной,22, у тур. Комплекса «Ласточка», родника «Святой»  районе Солдатского озера, по ул. Аминьевка,22, по ул. Правды,165, родник в Ленинском лесхозе, по ул. Тульской, в районе автодрома «Вираж», в районе «Лыжного стадиона» микрорайона «Арбеково», у тур. Комплекса «Засека», по ул. Курской, 50, по ул. Чебышева,70, по ул. Ставропольская,2, по ул. Ставропольская,27, ул. Вишневая,6.

По санитарно-техническим показателям вода 6 родников не отвечает требованиям гигиенических нормативов: родник у тур. Комплекса «Ласточка», родник «Святой» в районе Солдатского озера, родники по ул. Чебышева,70, по ул. Ставропольская,2, по ул. Ставропольская, 27, по ул. Вишневая,6.

В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на территории города Пензы по острым кишечным инфекциям употребление воды такого качества из родников небезопасно. Перед употреблением воду необходимо кипятить.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера