Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание

20 сентября 2011, 11:36

20 сентября 2011 года состоялось еженедельное оперативное совещание. В числе вопросов, рассматриваемых на совещании, были проблемы ремонта внутриквартальных дорог и внутридворовых территорий по проекту программы партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России», подготовки к отопительному сезону, организации дополнительных подстанций скорой помощи.

По последнему вопросу начальник Управления здравоохранения города Пензы Дмитрий Коцарь пояснил, что в настоящее время Пенза застраивается новыми жилыми домами, поэтому существующее количество пунктов оказания скорой медицинского помощи недостаточно. Особенно остро этот вопрос стоит в следующих районах – Терновке, Северная поляна, ГПЗ-24.

Как пояснил Дмитрий Валерьевич, в настоящее время в районе ГПЗ-24 по адресу ул. Ново-Казанская, 8 проводятся ремонтные работы для размещения подстанции скорой медицинской помощи: завершен косметический ремонт внутренних помещений, установлено сантехническое оборудование, пожарная и охранная сигнализация. После завершения ремонта в помещении филиала детской поликлиники № 2 на ул. Депутатская, 4 планируется организовать дежурный пост скорой медицинской помощи с режимом работы с 08.00 до 23.00. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о выделении помещений в районе Гидрострой на ул. Экспериментальная для организации подстанции скорой медицинской помощи.

Присутствовавший на планерке Глава города Пензы Иван Белозерцев высказал свои замечания и предложения по вопросу благоустройства. Иван Александрович отметил, что необходимо выполнять все работы, в частности, по ремонту внутриквартальных дорог и внутридворовых территорий качественно и в срок. До наступления холодов осталось не так много времени, и эти дни необходимо использовать с максимальной эффективностью.

Не оставил без внимания Глава города Пензы и проблему подготовки города к отопительному сезону. «Необходимо ускорить темпы работы, график трудового дня должностных лиц следует продлить до 20.00, к работе подключить глав районных администраций. Подводить итоги проделанной работы следует ежедневно», – подчеркнул Иван Белозерцев.

Иван Александрович предложил также провести в городе большой осенний субботник, на котором необходимо организовать посадку деревьев и к проведению которого обязательно будут привлечены жители.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера