Фотогалерея


IV Международный Симпозиум Скульпторов завершен

20 сентября 2011, 11:08

19 сентября 2011 года в скульптурном парке "Легенда" состоялась церемония закрытия четвертого Международного Скульптурного Симпозиума «Осень. Вдохновение. Пенза-2011».

Симпозиум традиционно проходил на территории гостиничного комплекса «Чистые пруды».  В этом году из тысячи заявок на участие были отобраны 68 скульпторов и художников из Франции, США, Германии, Бельгии, Турции, Японии, Италии, Новой Зеландии, Австралии, России, Украины и других стран мира. Темой симпозиума 2011 года стала «Поэзия любви». Используемыми материалами для создания скульптур были мрамор, бронза, металл, сталь, стекло, дерево. В этом году организатором скульптурного симпозиума впервые выступила администрация города Пензы.

Коллекцию парка «Легенда» пополнили более 40 скульптур из мрамора, гранита, дерева, металла и бронзы. В рамках Симпозиума проводились мастер-классы для учащихся художественных школ, экскурсии по скульптурному парку «Легенда» для жителей и гостей города, презентации участников, живописные конкурсы.

В церемонии закрытия победители четвертого Международного скульптурного Симпозиума «Осень. Вдохновение. Пенза-2011» были награждены дипломами, подарками и денежным вознаграждением.

«Одним из значимых событий прошедшего симпозиума стали мастер-классы ведущих мастеров мира для юных пензенских художников. Спасибо всем, кто работал с нашими детьми. Мы надеемся, что в сердце вы увезете на родину частичку Пензы», — сказала начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина.

В этом году международный симпозиум скульпторов проходил в рамках программы подготовки и проведения празднования 350-летия основания города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера