Фотогалерея


В Пензе завершился II Слет актива Городского штаба студенческих трудовых отрядов

21 сентября 2011, 12:58

В течение трех дней, с 16 по18 сентября 2011 года, на базе ДОЛ «Орленок» г. Пензы проходил II Слет актива Городского штаба студенческих трудовых отрядов. Мероприятие было организовано при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы. В рамках Слета прошли «круглые столы» по вопросам деятельности студенческих отрядов, спортивные и развлекательные мероприятия, конкурсная программа и экологический десант. Всего в Слете приняли участие более 80 студентов из колледжей и техникумов нашего города.

На «круглых столах» участники Слета обсудили вопросы подготовки и обучения бойцов студенческих отрядов, механизмы вовлечения в трудовую деятельность, итоги работы в течение года и во время летнего трудового семестра, проблемы и перспективы развития движения студенческих отрядов. Особое впечатление произвела на ребят игра «Зарница». Она разрабатывалась организаторами специально для Слета, и стала одним из его ярких событий. Кроме того, в рамках Слета прошел конкурс на лучшее отрядное место и газету по итогам летней работы.

В конкурсе отрядных мест победил отряд «Феникс» Пензенского профессионально-педагогического колледжа. Стоит отметить, что данный отряд принимал участие в подобном мероприятии впервые, но, несмотря на это, показал себя на высшем уровне.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера