Фотогалерея


Пензенские спортсмены приняли участие в I Всероссийской летней спартакиаде инвалидов 2011 года

22 сентября 2011, 10:00

19 сентября 2011 года завершились финальные соревнования I Всероссийской летней спартакиады инвалидов 2011 года. Спартакиада проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания молодежи.

В мероприятии участвовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, церебральным параличом, нарушением зрения и слуха в возрасте от 14 лет до 21 года.

В рамках Спартакиады проходили соревнования по плаванию, легкой атлетике (спортсмены с нарушением зрения, слуха, с поражением ОДА), настольному теннису (спортсмены с нарушением слуха, с поражением ОДА), велоспорту-шоссе, бочче (спортсмены с поражением ОДА), волейболу (спортсмены с нарушением слуха), голболу и велоспорту тандем-шоссе (спортсмены с нарушением зрения).

Соревнования финальной части Спартакиады, которые проходили проходили в г. Москве, начались 14 сентября и продолжались 5 дней.

В соревнованиях по 14 видам спорта приняли участие представители 56 субъектов Российской Федерации, в том числе – 1267 спортсменов (850 спортсменов и 417 спортсменок),  328 тренеров  и других сопровождающих лиц. Финальные соревнования обслуживали 349 спортивных судьи, в том числе 165 судьи высших категорий.

От Пензенской области  выступала команда в составе 40 человек: 35 спортсменов и 5 тренеров.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера