Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание

27 сентября 2011, 14:40

27 сентября 2011 года в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание. Планерку провел глава администрации города Пензы Роман Чернов. В числе вопросов, рассматриваемых на совещании, были проблемы подготовки к отопительному сезону, энергосбережения, работы уличных комитетов. Кроме того, на еженедельном оперативном совещании был затронут вопрос незаконного расклеивания объявлений в городе.

По вопросу работы уличных комитетов на планерке было отмечено, работа с председателями ведется недостаточно эффективно. Глава администрации напомнил, что организации создавались с той целью, чтобы оперативно и эффективно решать все проблемные вопросы жителей частного сектора. Между тем, в администрацию города Пензы нередко поступают жалобы от жителей частного сектора о том, что не ведутся работы, например, по очистке улиц, или мусор вывозится не так часто, как хотелось бы. Роман Чернов дал поручение главам районных администраций усилить работу по взаимодействию с председателями уличных комитетов для оперативного решения возникающих проблем у жителей частного сектора.

«Благоустройство территории частного сектора, прежде всего, дело рук председателей уличных комитетов. Если председатель не будет проявлять инициативу, то и решение проблемы затянется», – подчеркнул Роман Чернов. Начальник отдела энергосбережения Михаил Глушков доложил о достижениях в области энергосбережения. Так, по его словам, заменены 245 ламп накаливания на компактные энергосберегающие в муниципальном бюджетном учреждении «Централизованная библиотечная система города Пензы» по адресам ул. Кирова, 69 и ул. Воронова, 8.

Кроме того, Роман Чернов дал поручение усилить работу по борьбе с незаконным расклеиванием объявлений.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера