Фотогалерея


Пензенские волонтеры организовали мероприятие в честь Международного дня глухих

27 сентября 2011, 11:11

Одним из направлений деятельности волонтеров Пензенской городской молодежной общественной организации «Мобильные отряды студентов» является оказание помощи пожилым людям, больным детям и инвалидам.

25 сентября 2011 года в «Дневник добрых дел» волонтеров была сделана новая запись. В этот день отмечается Международный день глухих. И  ребята, конечно, не могли остаться в стороне. Они приняли самое активное участие в организации и проведении мероприятия, посвященого этому празднику, которое состоялось в Центре детского и юношеского творчества (ул. Островского, 9).

Волонтеры подготовили четыре праздничных номера – два зажигательных танца и две песни. Для исполнения песен, они в течение двух месяцев работали с профессиональным сурдопереводчиком: учили язык жестов и правильную артикуляцию звуков, чтобы каждый, из сидящих в зале зрителей – слабослышащий или глухой, смог понять весь смысл слов и красоту песни.

Зрители очень тепло принимали ребят, а педагоги по сурдопереводу дали высокую оценку их выступлению. Представители Всероссийского общества глухих города Пензы выразили искреннюю надежду на дальнейшее сотрудничество и пригласили волонтеров ПГМОО «МОСТ» принять участие в праздничном концерте, посвященном 85-летию Всероссийского общества глухих.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера