Фотогалерея


В Пензе состоялась городская туристическая экстремальная игра «Турэкстрим»

30 сентября 2011, 10:09

29 сентября 2011 года на Олимпийской аллее состоялась городская туристическая экстремальная игра «Турэкстрим», которую организовали Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

В игре приняли участие 15 команд из учреждений начального и среднего профессионального образования города Пензы. Несмотря на прохладную погоду и периодически накрапывающий дождь, атмосфера была раскалена спортивным азартом. Эстафета-многоборье, короткая полоса препятствий, личная короткая полоса препятствий, скалолазание и ориентирование не давали ни минуты на передышку. В итоге – отличное настроение и высокие результаты прохождения этапов. 

Организаторы игры позаботились не только о спортивном настрое команд. По окончанию соревнований участникам были предложены горячий чай и пицца.

В 19:00 были подведены итоги игры и объявлены победители. По решению организаторов были учреждены дополнительные призы в личных зачётах:

  • I  место среди девушек заняла Екатерина Каменева (Областной штаб студенческих отрядов), среди юношей – Андрей Дмитриев (ПКППиК);
  • II место среди девушек заняла Анастасия Подогова (Областной штаб студенческих отрядов), среди юношей – Алексей Дмитриев (ПКППиК);
  • за III место в прохождении личной короткой полосы препятствий среди юношей занял Денис Логачёв (ХТТ ПГТА).

Прохождение этапа «скалолазание» дало следующие результаты:

  • I место на этапе скалолазание присуждено Любови Сакеевой (ПАСК) и Антону Пучкову (ПУ № 40);
  • II место – Екатерина Подогова (Областной штаб студенческих отрядов) и Владислав Широков (ХТТ ПГТА);
  • III место заняли Екатерина Куликова (Областной штаб студенческих отрядов) и Александр Воронин (ПУ № 40).

Победителем городской туристической экстремальной игры «Турэкстрим» стала команда «}{lm@Ri. Новое поколение» Химико-технологического техникума ПГТА.

Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы  и Молодежный центр «Юность» г. Пензы благодарит за содействие в организации и проведении игры Федерацию спортивного туризма Пензенской области и лично Дмитрия Безяева, поисково-спасательную службу в лице Александра Стульникова, Управление здравоохранения города Пензы в лице Дмитрия Коцаря.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера