Фотогалерея


Глава администрации г. Пензы принял участие в 31-й сессии Пензенской городской Думы

30 сентября 2011, 16:51

30 августа 2011 года состоялась 31-я сессия Пензенской городской Думы. На сессии был рассмотрен целый ряд вопросов. В частности, говорили о подготовке города к началу отопительного сезона, о ходе реализации национального проекта «Здоровье», об исполнении бюджета города Пензы за 1 полугодие 2011 года.

По вопросу готовности города к зиме с докладом выступил заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин. Михаил Анатольевич отметил, что в полном объеме готов к отопительному сезону жилой фонд, учреждения образования, здравоохранения, спорта и культуры города. Кроме того, полностью подготовлены котельные и в сейчас  происходит заполнение систем отопления. Глава администрации города Пензы Роман Чернов заметил, что в настоящее время остаются проблемы из-за образовавшихся долгов поставщиков энергоресурсов перед ресурсоснабжающими организациями. Многие из подобных вопросов администрация решила путем собственного авторитета и личных гарантий  перед поставщиками коммунальных услуг.

Глава города Иван Белозерцев отметил, что в целом, город к зиме готов, ситуация находится под контролем и есть уверенность в том, что отопительный сезон начнется вовремя и пройдет в рабочем режиме.

На сессии было принято единодушное решение по обращению в Государственную Думу с предложением изменить форму взимания платы за лифт. В настоящее время плата рассчитывается исходя из площади квартиры, а сейчас предлагается плату за лифт брать с количества проживающих.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера