Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание

04 октября 2011, 14:51

4 октября, во вторник состоялось очередное еженедельное оперативное совещание. Планерку провел глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Одним из вопросов, рассматриваемых на совещании, было  обеспечение архитектурной подсветкой фасадов зданий, мостов и сооружений. Управление по имущественным и градостроительным отношениям администрации г. Пензы провело ревизию зданий и сооружений и определили 70 домов в центре города для подключения подсветки.

В настоящее время, в соответствии с концепцией, разработаны проекты архитектурной подсветки для 3-х зданий:

- ул.Кирова, 11 (музей одной картины);

- ул.Кирова, 13 (Законодательное собрание Пензенской области);

- ул.Лермонтова, 8а (Приволжский дом знаний).

Роман Чернов дал поручение организовать подсветку въездных групп в город, а также, при необходимости, провести их реставрацию. «К юбилею города все въездные группы должны быть четко видны и в ночное время суток. Кроме того, необходимо продумать иные архитектурные формы, которые  могли бы украсить въезды в город, в том числе и со стороны вновь строящейся трассы по улице Гагарина», - подчеркнул Роман Борисович. Так же глава администрации отметил, что нужно обратить особое внимание на подсветку набережной.

Еще одно поручение, которое дал Роман Чернов на планерке, касалось подготовки к Новому году. «Уже сейчас нужно начинать работу по подготовке города к предстоящему празднику », - отметил Роман Борисович. Рабочую группу возглавит заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера