Фотогалерея


Роман Чернов подвел предварительные итоги работ по ремонту дорог

04 октября 2011, 17:55

4 октября 2011 года в администрации города Пензы состоялось совещание главы администрации города Пензы Романа Чернова с представителями подрядных организаций, выполняющих ремонт дорог, тротуаров по программам «Ремонт дорог общего пользования местного значения в границах городского округа г. Пензы на 2011 год» и «Ремонт второстепенных дорог и внутридворовых территорий местного значения в границах городского округа г. Пензы на 2011 год».

Роман Чернов подвел предварительные итоги работы. В целом, глава администрации города Пензы остался недоволен качеством проводимых работ.

Так, работа подрядной организации ООО «Колизей», которая выполняет ремонт внутридворовых территорий Ленинского района, вызывает большие претензии: около 90 % отремонтированных дорог не соответствуют стандарту качества. Об этом говорят результаты экспертизы. Есть претензии и к ООО «Магистраль». Этой организацией было освоено меньше всего средств – около 30 %.

Роман Борисович положительно отметил работу ООО «Нижавтодорстрой», ООО «Строительная техника и строительство», ООО «АБЗ №1», ООО «Автодорога». «Этот вопрос остается на моем личном контроле. Я не подпишу ни один акт, пока не будет заключения экспертизы о том, что все выполненные работы соответствуют стандартам», – предупредил глава администрации города. Аукционы были разыграны вовремя, тем не менее, работы начались поздно, ближе к осени и теперь опять мешает холодная погода.

Роман Чернов отметил также, что к приемке работ должен подключиться общественный контроль и что пока дневная температура держится не ниже +10 С, можно укладывать асфальт. «Я уже пятый год бьюсь за строительство дорог и не хочу все испортить за один год. У нас в этом году работают 14 подрядных организаций, и поймите, что вы выполняете важный труд для всего города. Вы не имеете права подвести муниципалитет. Мы должны изменить подход к качеству выполнения работ. Мы обязаны делать все вовремя и без претензий со стороны жителей», – подчеркнул он.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера