Фотогалерея


В Комплексном центре социальной помощи семье и детям прошел психологический тренинг

06 октября 2011, 12:06

5 октября 2011 года муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы был организован и проведен психологический тренинг на тему: «Профилактика жестокого обращения с детьми. Насилие в семье» для членов клуба «Мир другими глазами».

В ходе мероприятия использовались методики, направленные на обучение конструктивного разрешения конфликтных ситуаций, выявление признаков домашнего насилия. Проведена беседа о насилии в семье и влиянии агрессивного поведения на психологический климат в семье. Вручены памятки о выявлении признаков домашнего насилия. В тренинге приняли участие 10 человек.

В этот же день было проведено занятие в Школе социального работника. Мероприятие проходило в 2 этапа. Вначале психолог отделения социальной реабилитации Центра – Тельнова Е.В. провела беседу на тему: «Пожелаем друг другу добра и доверия». В ходе беседы собравшиеся обсудили отношение к жизни, работе, друг другу. Далее последовал разговор о доверии, о позитивном мышлении. Были даны практические советы и рекомендации как настроить себя на позитив. Кроме того, предоставлена информация о влиянии хромотерапии на здоровье и эмоциональное состояние человека.

Во второй части мероприятия совместно с юристом Центра Крупенниковой С.А. обсуждались вопросы правового характера. А именно изучение Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ. Обсуждались основные гарантии избирательных прав и права на участие в референдуме РФ.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера