Фотогалерея


Председатель Пензенского областного комитета «Солдатская мать» Людмила Пляцева отмечает юбилей

10 октября 2011, 17:32

10 октября 2011 года в администрации города Пензы состоялось празднование юбилея Людмилы Пляцевой. Людмила Матвеевна вот уже 20 лет возглавляет созданный по ее инициативе Пензенский областной комитет «Солдатская мать». С 65-летием Людмилу Пляцеву поздравили Глава города Иван Белозерцев, заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина, начальник Социального управления города Пензы Сергей Волков.

«Вы занимаете активную гражданскую позицию. Ваши заслуги сложно переоценить. Спасибо вам за ваш ежедневный благородный труд на благо пензенцев», – подчеркнул Иван Александрович. «С вас можно брать пример не только как с профессионала с большой буквы, но и как с женщины. Многие преклоняются перед вашим мужеством. Уверена, что впереди вас еще ждет много дел на благо нашего города», – обратилась с поздравительной речью Лариса Рябихина. Иван Белозерцев вручил Людмиле Пляцевой знак «За заслуги в развитие города Пензы».

Общественная организация «Пензенский областной комитет «Солдатская мать» была создана в 1991 году. В течение каждого года в Комитет обращаются за разъяснениями и просьбами о помощи около 400 человек. Свыше 200 человек приходят на приемы и около 170-180 человек обращаются по телефону.

Комитет «Солдатская мать» и его местные отделения принимают активное участие в проведении мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, Дню Победы, Международному Дню защиты детей, Международному дню инвалидов, Международному Дню пожилых людей, Дню матери, Международному Дню защиты прав человека и др. Комитетом выпущена книга памяти «Говорят погибшие». Комитетом постоянно ведётся большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, укреплению дисциплины в воинских частях.


 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера