Фотогалерея

В Пензе состоялся финальный этап кросса «Золотая осень» среди школьников

11 октября 2011, 18:01

6 октября 2011 года на Олимпийской аллее состоялся легкоатлетический кросс среди учащихся ССУЗов. В соревнованиях приняли участие 228 человек из 14 команд колледжей и техникумов г. Пензы.

Среди девушек победу одержала сборная команда Политехнического колледжа, которая является постоянным лидером на всех легкоатлетических соревнованиях среди ССУЗов. В борьбе за вторую позицию победу одержала с минимальным преимуществом команда ХТТ-ПГТА (Химико-технологического техникума), оставив на третьем месте сборную команду ПБМК (Пензенского базового медицинского колледжа). В первенстве среди мужских команд также безоговорочную победу одержала команда Политехнического колледжа, намного опередив своих конкурентов из ПАДК (Пензенского автомобильно-дорожного колледжа), которая заняла 2 место и ПАСК (Пензенского архитектурно-строительного колледжа) остановившейся на 3-ей позиции.

На следующий день, 7 октября 2011 года, состоялся Финальный этап легкоатлетического кросса «Золотая осень» в рамках городской Спартакиады школьников. В соревнованиях приняло участие 224 человека из 10 средних школ, лицеев и гимназий г. Пензы. В командном первенстве победу одержала команда МОУ СОШ №12, на втором месте МОУ СОШ №68 и на третьем месте МОУ СОШ №77.

В личном первенстве призами Управления образования города Пензы были награждены следующие спортсмены среди девушек на дистанции 300 м Ирина Потемина (МОУ СОШ №12), Анастасия Федосеевская (МОУ ФЭЛ №29) и Екатерина Фролова (МОУ СОШ №12), а среди юношей Сергей Фомин (МОУ СОШ №12), Павел Щеглов (МОУ ФЭЛ №29) и Сергей Щукин (МОУ СОШ №12).