Фотогалерея


В Пензе состоялось открытие START-парка

12 октября 2011, 18:27

12 октября 2011 года в Пензе состоялось открытие START-парка в Пензенской государственной технологической академии. В церемонии открытия приняли участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, председатель Законодательного собрания Александр Гуляков, и.о. председателя правительства региона Юрий Кривов, заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов и начальник Управления экономического развития и внешних связей Рауф Чакаев.

Напомним, что совещание по вопросу открытия такого парка в Пензе состоялось летом в администрации города Пензы. Главе администрации города Пены Роману Чернову идея понравилась, затем ее одобрил и губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. В качестве слушателей бизнес-школы в Пензе будут выступать представители технических вузов региона — технологической академии, строительного университета, а также Пензенского государственного университета.

В ходе обучения слушатели будут изучать интерактивные технологии, а во время проектной деятельности смогут создать свое инновационное предприятие, что позволит привить практические навыки организации и ведения бизнеса, обучить основам и принципам построения профессиональной карьеры и привлечь инвестиции под стартапы, разработанные в бизнес-школе.

Первый в России START-парк (ИМИТ-Технопарк) в пилотном режиме около полугода работает в Череповце.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера