Фотогалерея


Пензу посетили министр строительства Ульяновской области и заместитель главы администрации г. Ульяновска

12 октября 2011, 19:03

Сегодня, 12 октября 2011 года,  состоялась встреча главы администрации города Пензы Романа Чернова с министром строительства Ульяновской области Михаилом Шкановым и заместителем главы г. Ульяновска Аллой Садретдиновой.

Гости из соседнего региона приехали познакомится с опытом строительства детских садов, а также размещения амбулаторий врачей общей практики в многоквартирных домах в городе Пензе.

«В нашем городе стоит острая нехватка мест в дошкольных учреждениях, тем более, что у нас сейчас идет строительство двух новых микрорайонов комплексной застройки. На данный момент на очереди в детский сады у нас стоит 7 тысяч человек. И, когда мы узнали, что в вашем регионе имеется опыт строительства дешевых, но качественных дошкольных учреждений, захотелось познакомиться с вашим опытом», - отметила Алла Михайловна.

Глава администрации г. Пензы предложил гостям проект детского сада на 400 мест, стоимость которого не превышает 143 миллиона рублей. «На мой взгляд - это самый лучший проект. За счет переноса на цокольный этаж административных кабинетов, санитарного блока, прачечной появляется возможность увеличить количество групп на первом этаже. Одно из преимуществ этого проекта то, что растет площадь самого здания, но площадь земли остается неизменной», - подчеркнул Роман Борисович.

Михаил Шканов указал на еще одну особенность пензенских проектов: «Мне очень нравится, что здания детских садов выполнены из кирпича, а не из монолита».

Затем Михаил Шканов и Алла Садретдинова посетили работающий детский сад в микрорайоне Арбеково и амбулаторию врача общей практики на улице Ладожской.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера