Фотогалерея


На заводе «Пензтяжпромарматура» состоялось заседание круглого стола

13 октября 2011, 17:38

13 октября 2011 года на заводе «Пензтяжпромарматура» состоялось заседание круглого стола. Вопросы о социально  - экономическом развитии г. Пензы с 2007 по 2011 год с работниками предприятия обсудили глава администрации г. Пензы Роман Чернов, глава администрации Октябрьского района г. Пензы Александр Козлов.

Директор завода Александр Чернышев рассказал о развитии завода за последние годы. Данное предприятие является крупнейшим в России, выпускающим промышленную трубопроводную арматуру, применяемую в различных отраслях промышленности.

Роман Чернов, говоря о социально – экономическом развитии, выступил со словами о том, какие достижения произошли в последние годы в нашем городе - отчасти благодаря таким крупным городским предприятиям как ПТПА. Так, например, благодаря налоговым и неналоговым поступлениям вырос бюджет более чем на 3.6 млрд. рублей (по сравнению с 2009 годом). А это уже дало возможность более эффективно выстраивать социально - экономическую политику в городе Пензе.  Выросли зарплаты - например, у учителей сейчас около 14 тысяч рублей, а еще несколько лет назад была менее 5 тыс. Модернизируется система образования, решаются вопросы  по устройству детей в детские сады - построено 7 новых садов, численность детишек в дошкольных учреждениях увеличилась на 8 тысяч. И эти показатели одни из лучших в стране. Ведется жилищное строительство, активно идет ремонт  дорог - в этом году отремонтированы 406 дворовых территорий, 301 подъезд к ним.

«Многое сделано, но еще многое предстоит сделать  для развития города! И отрадно осознавать, что достижения последних лет - наши с вами общие достижения», - отметил Роман Борисович.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера