Фотогалерея


Роман Чернов провел личный прием граждан

14 октября 2011, 13:54

13 октября 2011 года глава администрации г. Пензы Роман Чернов провел личный прием граждан. За помощью к главе администрации обратились 10 человек. Вопросы, с которыми обращались жители города к мэру, касались различных тем.

Так, на прием к Роману Борисовичу обратился житель с улицы Булгакова с просьбой о строительстве дороги  местного значения от ул. Булгакова до ул. Мереняшева. В настоящее время строительство автомобильной дороги к району малоэтажной застройки, расположенному юго-западнее Тепличного комбината, в муниципальные программы города Пензы на 2011 - 2013 годы не включено. Роман Чернов дал поручение в 2012 году сделать эту дорогу в грунтовом исполнении.

С вопросом о предоставлении служебной квартиры обратилась жительница с улицы Индустриальной. В результате скоропостижной смерти матери обратившейся (а служебная квартира была предоставлена ей), женщина с двумя детьми осталась без жилья. Глава администрации дал распоряжения ответственным лицам трудоустроить ее и мужа в муниципальное учреждение для сохранения квартиры. Кроме того, Роман Чернов поручил найти места в дошкольном учреждении для детей этой семьи.

Также в этот день жители Пензы обращались с вопросами по поводу отказа в постановке на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, по ремонте квартиры после протекания крыши, по земельным вопросам. В частности, по предоставлению земельного участка многодетной семье под строительство индивидуального жилого дома.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера