Фотогалерея


В администрации г. Пензы состоялась встреча с жителями по вопросу о переселении из ветхого аварийного жилья

17 октября 2011, 10:33

14 октября 2011 года в большом зале администрации города Пензы состоялась встреча с жителями по вопросу о переселении из ветхого аварийного жилья. В обсуждении вопросов приняли участие заместитель главы администрации г. Пензы Михаил Панюхин, начальник Управления ЖКХ г. Пензы Алексей Агафилов, начальник Управления здравоохранения г. Пензы Дмитрий Коцарь, заместитель начальника Управления образования Федор Клемин, заместитель начальника правового управления Лариса Черкасова, начальник отдела по распределению муниципального жилищного фонда администрации г. Пензы Михаил Резницкий.

В зале присутствовали жители Пензы из различных районов города, чьи дома признаны ветхими и аварийными. Для них приготовили презентацию жилого комплекса «Радуга» на улице Долгорукого, в который им предлагают переселиться. Проект жилого комплекса «Радуга» выполнен в едином архитектурном стиле, который удачно гармонирует с его местоположением. Цветовое решение подчеркивает благородство и элегантность его линий. Комплекс состоит из семи 3-этажных зданий.  При выборе материалов для строительства застройщик — компания «Промышленное строительство» - руководствовалась не только требованиями надежности и качества, но и заботой о здоровье жильцов. При строительстве использованы только экологически чистые и долговечные материалы. Для безопасности жильцов дома строятся по новейшим технологиям и оснащаются современными инженерными системами, соответствующими всем нормам безопасности.

В  этом жилом комплексе спроектировано более 350 квартир, общей площадью от 25 до 95 кв.м. В соответствии с условиями расселения строятся одно-, двух-, трехкомнатные квартиры с удобной планировкой и внутренней отделкой, полностью готовые для проживания. (Материал наружных стен — сборно-монолитный каркас, заполненный пеноблоками, с облицовкой кирпичом. Использование в строительстве пеноблоков – это неоспоримое преимущество зданий комплекса. Пеноблок – материал, обладающий теплоизоляционными свойствами, высокой огнестойкостью и экологичностью. Фасады жилого комплекса будут выполнены в светлых тонах. Крыша домов - из мягкой кровли. Пластиковые окна с двойными стеклопакетами. Металлические входные двери.). Данный комплекс будет образцом энергосбережения, в каждом доме будут установлены светодиодные осветительные приборы и системы индивидуального отопления, что позволит значительно сократить расходы на отопление и электроэнергию, а так же даст возможность самостоятельно регулировать температурный режим в квартире в любое время года. Сам жилой комплекс спроектирован как автономная жилая зона с внутренним двориком, гостевой парковкой, детскими игровыми и спортивными площадками, зонами отдыха для взрослых.

В микрорайоне хорошо развита инфраструктура. «Здесь находится 3 школы, 4 детских сада, в которых вводятся дополнительные группы. Все ваши дети будут обеспечены местами в дошкольных и школьных учреждениях. Мы уже собрали списки и на данный момент у нас есть четкое представление о количестве необходимых мест», - обратился к присутствующим Федор Клемин.

«Кроме того, в «Согласии» работает городская клиническая больница №4, детская поликлиника, развита структура врачей общей практики. Транспортная доступность скорой медицинской помощи составляет 10-15 минут»,- отметил Дмитрий Коцарь.

Затем Михаил Резницкий рассказал об условиях расселения из ветхого аварийного жилья в соответствии с законодательством, действующим на территории РФ. «Хочу обратить ваше внимание на то, что мы меняем метры аварийного жилья на метры нового жилья», - подчеркнул Михаил Семенович.

В завершении встречи жители города задали все интересующие их вопросы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера