Фотогалерея


Мероприятие для детей, посвященное празднику Покров Пресвятой Богородицы, прошло в Первомайском районе

17 октября 2011, 11:28

14 октября 2011 года муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы было организовано и проведено мероприятие, посвященное великому церковному празднику Покров Пресвятой Богородицы для детей из многодетных, неполных семей и малообеспеченных семей.

Присутствующие ознакомились с церковной историей и значимостью праздника Великого Покрова, с наиболее важными фактами, связанными с этим праздником. Познакомились с историей жизни и бытия некоторых святых, в частности Андрея Юродивого, который сподобился видению Богородицы, с историей жития святого Юрия Боголюбского. Узнали о приметах связанных с этим Днем.

Познакомились с иконописью – Казанская Богоматерь, Владимирская Богоматерь, «Неупиваемая чаша» и др. Также в мультимедийном формате была представлена презентация «Покров Богородицы»: икона «Покров Богоматери», богослужение, в звуковом сопровождении: песнь «Пресвятая Богоматерь», «Матерь Божья», «Заступница» в исполнении церковного хора, церковных певцов. В завершении приглашенным были вручены календари с изображением лика святых, Богоматери, детские книжки, блокноты.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера