Фотогалерея


Вниманию руководителей малого и среднего бизнеса города Пензы

21 октября 2011, 11:39

В соответствии с Постановлением главы администрации города Пензы от 25.06.2008 №1010 «О реализации отдельных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города Пензы» (с последующими изменениями) Администрацией города Пензы осуществляется прием заявок от субъектов предпринимательской деятельности на участие в отборе субъектов малого и среднего предпринимательства на получение поддержки в городе Пензе.

В целях оказания содействия развитию малого и среднего предпринимательства внесены изменения, в соответствии с которыми осуществляется предоставление субсидий в размере 100% ставки рефинансирования Центрального банка РФ, ранее было 2/3.  Получить субсидии на уплату процентов по кредитам могут субъекты малого и среднего предпринимательства, а  теперь и некоммерческие организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, в целях привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к участию в долгосрочной целевой программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Пензе на 2011-2013 годы» принято решение увеличить пороговое значение компенсации затрат на оплату консультационных услуг до 20 тысяч рублей (ранее это сумма была равна 10 тысячам рублей на 1 предпринимателя), также расширен перечень видов услуг, на которые можно получить компенсацию (включено в компенсацию участие в региональных выставках, форумах, презентациях, проходивших на территории Пензенской области).

Получить субсидии на уплату процентов по кредитам могут субъекты малого и среднего предпринимательства и некоммерческие организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Помимо указанных мер администрацией г. Пензы постоянно осуществляются консультации по различным вопросам, проводится прием предпринимателей главой администрации г. Пензы, заместителем главы по экономике, имущественная поддержка в виде предоставления муниципальной собственности в аренду.

Адрес, по которому можно направить заявку на участие в отборе и получить дополнительную информацию о нем:

–Управление экономического развития и внешних связей администрации г. Пензы (г. Пенза, Площадь Маршала Жукова, 4, 682831, каб. 409)

– официальный сайт Администрации г. Пензы (www.penza-gorod.ru);

– ГАУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (г. Пенза, ул. Шмидта, 4, 8(800)7076455 (звонок бесплатный).

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера