Фотогалерея


В Пензе стартовала реализация концепции художественного оформления города к 350-летию

25 октября 2011, 18:01

В Пензе стартовала реализация концепции художественно-рекламного оформления города к предстоящему юбилею. О том, что включает в себя данная концепция, представителям СМИ рассказал начальник отдела по подготовке празднования 350-летия Пензы МКУ «Рекламная служба г. Пензы» Сергей Некрасов. «В настоящее время реализуется 1 этап концепции, который посвящен истории основания города-крепости Пензы. Главная задача этого этапа – рассказать пензенцам о том, как зарождался и развивался наш город», – рассказал Сергей Некрасов.

Сейчас в Пензе размещено 15 плакатов: на проспекте Строителей у ТЦ «Лента» и в районе ТЦ «Проспект», а также на улице Окружной. Всего же разработанная концепция включает три этапа. Второй этап будет посвящен советскому периоду, в частности, Великой Отечественной войне, третий этап – современному периоду, достижениям города и планам на будущее.

«Основная идея художественно-рекламной концепции созвучна с главным слоганом «Сохраняя прошлое, создаем будущее!». Потому как, только опираясь на знания прошлых лет, опыт и достижения предыдущих поколений, можно созидать будущее», – подчеркнул начальник отдела по подготовке празднования 350-летия Пензы МКУ «Рекламная служба г. Пензы».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера