Фотогалерея


В администрацию г. Пензы поступила благодарность от Пензенского зоопарка

26 октября 2011, 16:04

В адрес администрации города Пензы поступила благодарность от руководства Пензенского зоопарка за оказанную помощь в транспортировке белого медвежонка, который был найден Тазовской тундре. После проведения необходимых согласований Росприроднадзор дал разрешение на вывоз белого медвежонка в Пензу. Напомним, что 20 октября 2011 года животное было доставлено из Ямало-Ненецкого автономного округа на самолете в Москву. Сейчас белый медвежонок  живет в Московском зоопарке, где животное пока находится на карантине.

«Когда мы получили разрешение на вывоз животного, то встал вопрос об организации транспортировки белого медведя. Ситуация оказалась непростая, так как транспортная схема оказалась достаточно сложной, в место, где находился медвежонок, не летали рейсовые вертолёты, и погода поздней осенью в этом северном краю была не устойчивой. К счастью, экспедиция прошла успешно. Необходимо отметить, что одному зоопарку с этой задачей было бы не справиться. По нашей просьбе в решении этого вопроса нам помогали  Губернатор Пензенской области Бочкарёв В.К, глава администрации Пензы Чернов Р.Б., заместитель Главы администрации Пензы Рябихина Л.Ю, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Кобылкин Д.Н., директор Спицин В.В. и сотрудники Московского зоопарка и многие другие, за что им огромное спасибо. Особую благодарность хотели бы выразить Пензенскому отделению партии «Единая Россия», которая приняла самое активное участие в организации и доставке медвежонка», – отмечает в благодарственном письме заместитель директора Пензенского зоопарка по природоохранной и научной работе Сергей Зубцов, который выезжал в Салехард за подаренным медвежонком.

«Транспортировка прошла благополучно. Из аэропорта Домодедово мы доставили белого медвежонка в Московский зоопарк, где он был помещён в вольер для прохождения карантина. Животное ведёт себя активно, аппетит хороший», – рассказывает Сергей Анатольевич.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера