Фотогалерея


В администрации Железнодорожного района прошло совещание с представителями малого и среднего бизнеса

26 октября 2011, 16:34

26 октября 2011 года в администрации Железнодорожного района прошло совещание с субъектами малого и среднего бизнеса Железнодорожного района по вопросу «О перспективах развития предпринимательства на территории г. Пензы». В мероприятии принял участие Глава города Пензы Иван Белозерцев, депутат Государственной Думы РФ Игорь Руденский. С докладом выступил заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Симонов. Сергей Иванович рассказал о перспективах развития предпринимательства в Пензе.

«Количество предприятий малого и среднего бизнеса год за годом увеличивается и затрагивает разные сферы жизни. Цель сегодняшнего мероприятия: выявление проблемных точек во взаимодействии бизнеса и власти. Попытка сообща решить проблемы, которые важны как для органов власти, так и для предпринимателей», – отметил Сергей Иванович.

Далее о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства рассказали главный специалист-эксперт Управления развития предпринимательства Пензенской области Кристина Попова и начальник Управления экономического развития и внешних связей администрации г. Пензы Рауф Чакаев. Так, главой администрации города на постоянной основе осуществляется прием предпринимателей, в том числе и по вопросам оказания содействия в организации бизнеса, финансовой поддержки, урегулирования арендных отношений, выделении земельных участков, благоустройства территории города прочее.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера