Фотогалерея


Состоялось открытие IV Инвестиционного форума Пензенской области

27 октября 2011, 13:00

27 октября 2011 года начал свою работу IV Инвестиционный форум Пензенской области. Его открытие состоялось в Пензенском областном драматическом театре. На пленарном заседании присутствовали губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, Глава города Иван Белозерцев, глава администрации г. Пензы Роман Чернов и другие официальные лица области. После вступительного слова губернатора Пензенской области участникам форума был представлен видеофильм на тему «Пензенская область – регион высокого потенциала для инвестиций в экономику и улучшения качества жизни».

После пленарного заседания в выставочном зале ДС «Буртасы» состоялось открытие выставки инвестиционных проектов «Туризм и отдых – открытое партнерство». Город Пенза представлен 5 проектами: строительство завода по переработке ТБО, строительство ритуально – обрядового комплекса, строительство гостиничного комплекса для МУП «Дворец спорта «Рубин», реконструкция набережной реки Суры и строительство водного комплекса «Аквапарк». Кроме того, в туристической зоне будет представлен отдельный проект, посвященный 350-летию г. Пензы.

В этот день работали круглые столы по темам "Брендинг и продвижение территорий. Формы сотрудничества субъектов туриндустрии на региональном и межрегиональном уровне" и "Международный и региональный  опыт работы в развитии туристской индустрии", а также прошла панельная дискуссия «Индикаторы инвестиционного развития региона». Вечером состоялось торжественное вручение дипломов «За активное участие в выставке «Туризм и отдых – Открытое партнерство».

Наряду с Инвестиционным форумом проходит и Гуманитарный форум, в рамках которого в 15-00 состоялась ток-сессия «Россия сильна провинцией, прав ли Карамзин?» с Александром Гордоном.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера