Фотогалерея


В Октябрьском районе проведен мониторинг цен на социально-значимые продовольственные товары

27 октября 2011, 10:25

26 октября 2011 года специалистами отдела социально-экономического развития территории района (сектор потребительского рынка) администрации Октябрьского района и Союза потребителей г. Пензы проведен очередной мониторинг цен на социально-значимые продовольственные товары первой необходимости в магазинах «Магнит» (пр. Строителей, 33) и ТЦ «Росток» (пр. Строителей ,74А).

В ходе мониторинга выявлено, что в магазине «Магнит» рекомендуемые торговые надбавки соблюдаются: на хлебобулочные изделия - от 3 до 5%, на молочную продукцию – от 5%, крупу - до 10%,  на овощи -  до 10 %. Товары местных производителей выделены логотипом «Выбирай пензенское – держи марку». Группы товаров на социальные цены выделены специальными ценниками. В торговом зале были обнаружены торты с истекшим сроком годности, на предприятии допускается переклейка стикеров с датой реализации на колбасу, нарушена вакуумная упаковка квашеных овощей. Руководителями магазина замечания были устранены.

В ТЦ «Росток» в ходе мониторинга проверили 6 предприятий торговли. Руководителям предприятий  рекомендовано оформить Уголок потребителя, освободить проходы от коробок, навести порядок в отделе. В одном из магазинов были завышены цены на хлеб. На одного из руководителей был составлен протокол за неисполнение Закона о защите прав потребителей.

Также были затронуты вопросы санитарного состояния и благоустройства на территории предприятий торговли.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера