Фотогалерея


В Пензенской области зафиксированы одни из самых высоких темпов роста промышленного производства

27 октября 2011, 18:30

Подведены итоги за первое полугодие 2011 года по основным социально-экономическим показателям среди регионов Приволжского федерального округа, а также среди Астраханской и Волгоградской областей. Данные были предоставлены Нижегородским комитетом государственной статистики.

Во всех регионах наблюдалось увеличение физического объема производства по сравнению с аналогичным периодом – январем-июнем 2010 года. В Пензенской области зафиксированы одни из самых высоких темпов роста промышленного производства среди регионов ПФО, а также среди Астраханской и Волгоградской областей. В целом по России объем производства увеличился на 5,3 %. Что же касается показателей по сельскому хозяйству, то, в частности, по производству мяса (по сравнению с аналогичным периодом) в Пензенском регионе также наблюдается рост на 3,8 %. По данному показателю Сурский край занимает 5 место.

В целом по России производство молока уменьшилось на 2,4%. В Пензенской области объемы производства молока увеличились. По росту производства молока (по сравнению с аналогичным периодом) наш регион занимает второе место, после республики Мордовия.Объем работ, выполненных предприятиями и организациями регионов Приволжского федерального округа, Астраханской и Волгоградской областей по виду деятельности «Строительство» в январе-июне 2011 года составил 16,4% общероссийского. По росту объемов строительства Пензенская область занимает третье место.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера