Фотогалерея


В администрации города Пензы прошел учебно-информационный семинар для преподавателей учебных заведений по охране труда

28 октября 2011, 15:39

В целях совершенствования качества подготовки  студентов учебных заведений всех уровней по вопросам охраны труда в малом зале городской администрации был проведен учебно-информационный  семинар для преподавателей дисциплин «БЖД», «ОБЖ» и «Охрана труда».

На семинаре участникам были даны рекомендации об активном  использовании  в лекционном  материале  информации, размещаемой  на сайте администрации города Пензы в разделе «Охрана труда» и ее подразделах.

Кроме того, с преподавателями ВУЗов, колледжей обсудили вопросы по оснащению кабинета «Охрана труда», участие студентов в ходе проведения ежегодной городской декады охраны труда, посвящённой Всемирному дню охраны труда 28 апреля.

Участникам семинара специалисты  сектора представили для обсуждения нормативные правовые документы по охране труда, принятые на Федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Приглашенные на семинар получили раздаточный материал  с указанием основных нормативных правовых актов по вопросам охраны труда, принятых на территории  субъекта Российской Федерации - Пензенской области   и муниципального образования город Пенза, каталоги спецодежды.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера