Фотогалерея


Делегация из Пензы приняла участие в III Всероссийской Конференции «Запрет на продажу табачных изделий несовершеннолетним - исполнение федерального законодательства в регионах России»

28 октября 2011, 17:46

С 24 по 26 октября 2011 года  в г. Санкт – Петербург Общественный Совет по проблеме подросткового курения в рамках общероссийской программы предотвращения продажи сигарет несовершеннолетним провел III Всероссийскую  Конференцию «Запрет на продажу табачных изделий несовершеннолетним -  исполнение федерального законодательства в регионах России».

В работе Конференции приняли участие представители 35-ти регионов России: представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, руководители региональных управлений потребительского рынка, представители правоохранительных органов, Управлений Роспотребнадзора, комитетов по молодежной  и социальной политике, общественных организаций и другие. Город Пензу представляли сотрудники отдела потребительского рынка и Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Они приняли участие в работе двух круглых столов «Роль власти, бизнеса и общества в части исполнения закона о запрете продажи сигарет несовершеннолетним» и «Законодательные инициативы для создания более эффективного законодательства, предотвращающего продажу сигарет несовершеннолетним». В рамках проведения Круглого стола для участников представлена презентация и информация о городе Пензе, проводимой работе администрации города Пензы по решению обозначенной проблемы.  Организаторами отмечены положительный опыт взаимодействия Совета и Администрации города Пензы, эффективная работа, позволившая достичь низких показателей совершения правонарушений при продаже табачных изделий в объектах торговли города Пензы.

В результате проведенных мероприятий глава администрации города Пензы Роман Чернов и исполнительный директор Региональной Общественной Организации «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» Анна Сорочинская подписали Соглашение по взаимодействию между Администрацией города Пензы и Региональной Общественной Организацией.

Основной целью данной конференции было объединение власти, бизнеса и общественности регионов России для всестороннего анализа проблемы неисполнения законодательного запрета на продажу сигарет несовершеннолетним, обмена мнениями, а также выработке мер, направленных на решение проблемы доступа подростков к табачным изделиям.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера