Фотогалерея


В администрации города Пензы прошло рабочее совещание по противопожарной безопасности

02 ноября 2011, 12:41

2 ноября 2011 года в администрации города Пензы прошло рабочее совещание по противопожарной безопасности, которое провел заместитель главы администрации г. Пензы Алексей Макаров. В ходе совещания начальник отдела по надзорной деятельности Ленинского района УГПН ГУ МЧС России по Пензенской области Алексей Демин рассказал о технике безопасности на рабочем месте, о действиях сотрудников при пожаре, а также продемонстрировал правила пользования огнетушителем.

В ходе совещания заведующая сектором по охране труда администрации г. Пензы Галина Федичкина, а также сотрудники сектора озвучили данные по итогам производственного травматизма по городу Пензе за 9 месяцев 2011 года. Так, по итогам мониторинга, на предприятиях, в организациях и учреждениях города, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, количество пострадавших увеличилось на 18 случаев, с 117 в 2010 году до 135 в 2011 году . За 9 месяцев 2011 года на городских производствах 8 человек получили  смертельные травмы, что на 43% меньше, чем за тот же период 2010 года. Среди погибших и получивших тяжёлые травмы 12 работников находились в возрасте наиболее активной профессиональной деятельности – до 45 лет.

Данные мониторинга производственного травматизма по городу Пензе, а также информацию о правилах организации на предприятии системы мер по обеспечению охраны труда можно посмотреть на сайте администрации города Пензы в разделе «Охрана труда».


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера