Фотогалерея


В Первомайском районе провели занятие для социальных работников

03 ноября 2011, 10:45

2 ноября 2011 года муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы было проведено занятие в Школе социального работника на тему: «Этика поведения социального работника при общении с пожилыми людьми», «Порядок образования избирательных участков и составление списков избирателей».

В ходе занятия, обсуждались вопросы, связанные с психологическими особенностями лиц пожилого возраста и факторами, влияющими на их поведение. Рассматривались качества, необходимые социальному работнику при общении с пожилыми людьми и основные правила общения.

Присутствующих обучили некоторым приемам и методам релаксации при общении с «трудными» клиентами. В частности, как настроить себя в течение 5-6 минут с помощью дыхательных упражнений.

Во второй части занятия социальные работники познакомились с вопросами, касающимися подготовки к выборам, а именно, с порядком образования избирательных участков, с правилами составления списков избирателей и другими вопросами.

В завершении занятия присутствующие получили квалифицированные ответы на интересующие вопросы, даны квалифицированные ответы и необходимые рекомендации.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера