Фотогалерея


Михаил Панюхин проверил, как коммунальные службы справляются с уборкой снега в городе

09 ноября 2011, 14:40

Сегодня, 9 ноября 2011 года, заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин совершил объезд по улицам города. Михаил Анатольевич проверил, как городские коммунальные службы справляются с уборкой снега в Пензе. В объезде также приняли участие директор МУП «Пензадормост» Сергей Максимов, генеральный директор ООО «Генеральная управляющая компания» Вячеслав Стоянов, представители районных администраций города и другие ответственные лица.

Как отметил Сергей Максимов, начавшийся вчера снегопад продолжался до четырех часов утра, вечером, после снижения потока автомашин, городская снегоуборочная техника работала в усиленном режиме. «Так как снегопад прекратился только к утру, техника выезжала на очистку улиц два раза – вечером и утром. В работе было задействовано 59 единиц техники, разбросано более 1200 тонн пескосоляной смеси. В этом году, кстати, мы впервые используем для посыпки улиц реагент. Пока мы использовали его только на центральных улицах города», – рассказал Сергей Владимирович.

В настоящее время работы по расчистке улиц продолжаются, кроме того, уже сегодня работники коммунальных служб начнут вывозить снег. Подводя итоги поездки, Михаил Анатольевич подчеркнул, что в настоящее время необходимо усилить работу по расчистке тротуаров, районным администрациям рекомендовано активизировать работу с председателями ТСЖ, председателями уличных комитетов, а также индивидуальными предпринимателями, которые зачастую при уборке снега выбрасывают его на проезжую часть.

«Для более эффективной работы необходимо наладить тесное взаимодействие между всеми службами», – подытожил заместитель главы администрации города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера