Фотогалерея


В Пензе пройдет IX Открытый фестиваль-конкурс «Изумрудный город»

09 ноября 2011, 15:32

С 10 по 13 ноября 2011 года в Пензе пройдёт IX Открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского эстрадного творчества «Изумрудный город – 2011», посвящённый 350-летию города Пензы. В этом году он будет проходить в Центре хореографического искусства (Д/к им. 40 лет Октября).

Организаторами фестиваля выступают администрация города Пензы, Управление культуры города Пензы, МБУ «Центр культуры и досуга». В этом году в конкурсе будут участвовать творческие коллективы из районов Пензенской области, города Пензы, а также из республики Мордовия. Всего более 50 коллективов. В рамках фестиваля пройдёт III конкурс красоты, гармонии и таланта «Мисс «Изумрудного города» - 2011».

Фестиваль-конкурс детского и юношеского эстрадного творчества «Изумрудный город» проходит с 2003 года, основной целью которого является выявление и всесторонняя поддержка талантливых и одарённых детей и молодёжи. Насыщенная конкурсная программа, демонстрация творческих достижений – здесь есть всё: эстрадный вокал, хореография, синтез жанров и стилей. Фестиваль растёт, с 2008 года он именуется «Открытым». Лучшие коллективы и солисты Пензы, Пензенской области и других городов России стали его постоянными участниками. Коллективы, занявшие призовые места, бесплатно приглашаются на Международный фестиваль-конкурс «Улыбки моря» в Болгарию.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера