Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось совещание с предпринимателями

15 ноября 2011, 15:05

15 ноября 2011 года в администрации города Пензы состоялось совещание с предпринимателями города Пензы, которое провели заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Симонов и  начальник отдела потребительского рынка Надежда Миляева.

Основные вопросы, которые обсуждались на заседании касались благоустройства территорий около торговых точек в зимнее время.

«В субботу утром мы прошли улицы Московскую и Володарского и увидели наледь на тротуарах, сосульки на крышах, снеговые кучи, которые вы должны вывозить. Сегодня только 15 ноября , вся зима еще впереди, и если вы не будете принимать никаких мер, то в скором времени образуются снеговые валы. Ваши торговые точки располагаются в центре города, вы его лицо. Вы должны бороться за каждого покупателя в Пензе, а для этого нужно приводить свои территории в порядок, чтобы люди смогли спокойно подъехать на машинах или подойти без препятствий к вашим торговым точкам», - обратилась к собравшимся Надежда Александровна.

Кроме того, был сделан акцент на то, что после уборки от снега проезжей части машинами МУП «Пензадормост» проходит очень много времени, прежде чем дворники предприятий выходят чистить тротуары. Причем очень часто происходит так, что весь снег они либо отбрасывают опять на дорогу, либо складируют около деревьев.

В ходе совещания представителям бизнес – сферы было предложено сотрудничество с районными администрациями и муниципальными предприятиями Пензы. Перед собравшимися выступили директора МУПов № 7,23,11,10,12, ОАО «Авангард» и ОАО «Жилье-21», которые объяснили руководителям малого и среднего бизнеса, что им не обязательно заключать договор на все зимнее время. Достаточно позвонить или прийти в любой МУП и сделать заявку, оплата производится по факту выполненных работ по безналичному расчету.

«На сайте администрации будут размещены все контактные телефоны. Я вас убедительно прошу помогать муниципалитету и обращаться в те предприятия, у которых есть и техника, и возможность убрать и вывезти снег», - добавила в заключении Надежда Миляева.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера