Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось совещание - встреча с компанией «Siemens»

16 ноября 2011, 15:56

16 ноября 2011 года в администрации города Пензы состоялось совещание с компанией «Siemens» при поддержке Сбербанка РФ. Встречу провел глава администрации г. Пензы Роман Чернов.

Советник Губернатора Пензенской области по вопросам энергосбережения и развития инфраструктуры Михаил Петров рассказал о партнерстве Сбербанка и корпорации «Siemens», которое приобретает реальные очертания в вопросах внедрения в реальный сектор экономики. «В России эта компания представлена очень хорошо и у них есть не только приборы бытового назначения, но и специальное оборудование в сфере жилищно-коммунального хозяйства, такие как система диспетчеризации и управления, особенно по линии ЦТП, котельных, оборудование по линии водоснабжения и водоотведения», - подчеркнул Михаил Владимирович.

Глава администрации г. Пензы отметил, что Пенза – один из многих городов, в которые еще не пришли международные компании в сферу ЖКХ. «Может быть это и хорошо, так как это свободное поле и здесь нет ошибок. Сейчас мы предметно занимаемся системой приборов учета и для нас очень интересно такое сотрудничество», - подчеркнул Роман Чернов.

Затем директор по работе с корпоративными клиентами корпорации «Siemens» представил презентацию «Сименс» в России – 159 лет традиций и прогресса». Данная компания закрепилась на российском рынке в Санкт – Петербурге: поезда «Сапсан» - это совместный проект «Сименс» и России. 5компании хотелось бы инвестировать более 1 миллиарда рублей в заводы в России. «Мы не просто хотим продавать свое оборудование, мы хотим здесь развиваться вместе с вами. Моя задача в компании – работа с жилищно-коммунальной отраслью, ответственной за водоподготовку. В Пензе таких компаний нет, и вы для нас – важный клиент. Мы рассматриваем комплексные решения в проблемах ЖКХ, и если мы говорим о водоснабжении, то подразумеваем в том числе и гидравлику», - отметил Валерий Рейнгольдович Бредо.

Директор Департамента технологий водоподготовки и водопереработки Рональд Расс перечислил наличие техники, которая у них есть на сегодняшний день, среди которой станция оператора, распределительные устройства, станции управления моторами, станции управления двигателями, станция очистки воды, очистные сооружения канализации и другое. Основное преимущество данной компании заключается в снижении затрат на инжиниринг, обслуживание, ввод в эксплуатацию, а также на обучение сотрудников. «У нас более 179 представительств по всему миру. Наша компания работает в сфере обеззараживания воды и стоков, производства воды, очистки сточных и промышленных вод, повторного использования воды», - подчеркнул Рональд Расс.

Представители «Siemens» сделали акцент на то, что компания не хочет только продавать готовую продукцию, а участвовать в долгосрочных проектах и вести направления целиком.

«Нам, конечно, хотелось бы не стоять на месте, а действительно внедрять новое и двигаться дальше. Поэтому мы готовим распоряжение о составе рабочей группы и предлагаем установить график встреч для официальных отчетов. Координатором всех встреч будет », - отметил Роман Чернов.

Кроме того, глава администрации города Пензы заинтересовался производством троллейбусных тяговых подстанций, которые «Siemens» тоже производит. Для города это важно в связи с модернизацией транспортной системы, в том числе и троллейбусных линий.

Гости из компании будут в Пензе два дня. Сегодня они посетили ООО «Горводоканал» для изучения функционирования системы. 17 ноября посетят МКП «Теплоснабжение г. Пензы» и совершат обзорную поездку по теплопунктам города, а после обеда встретятся в администрации г. Пензы с энергетиками по интересующим вопросам, а также для подведения итогов двухдневного пребывания в городе.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера