Фотогалерея


В Пензе работает Творческая школа в рамках проекта «Передвижная академия искусств»

16 ноября 2011, 16:51

С 14 ноября 2011 года в Пензе работает Творческая школа в рамках проекта «Передвижная академия искусств», который  проходит под патронажем супруги Президента РФ Светланы Медведевой. В Пензу в рамках реализации уникального проекта приехали известные преподаватели музыкального и изобразительного искусства из Российской академии музыки им. Гнесиных и Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова. Преподаватели и музыканты каждый день проводят мастер-классы для юных талантливых пензенцев. Так, Владислав Викторович Домогацкий проводит мастер-классы на гитаре, Вячеслав Валерьевич Рязанцев – на фортепиано, Владислав Валерьевич Вальс – на саксофоне. Работа Творческой школы продолжится до 17 ноября 2011 года.

16 ноября 2011 года в ДМШ № 1 участников Творческой школы поприветствовала заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина. «Спасибо вам за то, что вы делитесь с нашими пензенскими детьми своими знаниями и умениями  и тем самым помогаете им делать правильный жизненный выбор», – обратилась Лариса Юрьевна к участникам проекта «Передвижная академия искусств». Затем заместитель главы администрации города Пензы вручила благодарности от имени главы администрации города Пензы Романа Чернова участникам проекта.

17 ноября в ДМШ№ 1 в 15.00 состоится Гала-концерт «Созвездие талантов», на котором выступят юные музыканты – участники «Передвижной академии искусств». Кроме того, параллельно в Детской художественной школе №1 проходит Творческая школа художников.

«Передвижная академия искусств» - это широкомасштабный, долгосрочный проект, который проходит под патронажем супруги Президента РФ Светланы Медведевой и включает в себя инновационные образовательные программы, оказываемые влияние на всестороннее развитие личности и раскрытие ее творческого потенциала. Проект разработан Фондом социально-культурных инициатив совместно с дирекцией международных программ и представляют собой комплекс мероприятий в области культуры и искусства, направленный на поддержку творческой молодежи. Фонд был создан в декабре 2008 года.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера